Reebok

 

REEBOK - международная компания по производству спортивной одежды и спортивного оборудования основана Джозефом Уильямом Фостером в 1895 г., штаб-квартира расположена в пригороде Бостона Кэнтоне (штат Массачусетс).
В 1958 г. двое внуков Фостера основали собственную обувную фирму и дали ей имя быстроногой африканской газели - REEBOK. Со временем новое предприятие поглотило дедовскую компанию.


Начиная с 1989 года, Университет REEBOK, подразделение REEBOK, занимающееся разработкой фитнес и спортивных программ тренировок, разработал несколько наиболее популярных и эффективных вариантов программ занятий фитнесом. Все эти программы разрабатываются экспертами Университета REEBOK и Американского колледжа спортивной медицины. Все программы проходят одобрение контролирующими организациями, такими, как Национальная ассоциация силовой подготовки, Американский тренировочный совет и Американский совет по фитнесу и аэробике.

Сегодня  Reebok является крупной транснациональной компанией, которая в 2005 году слилась с компанией Adidas. В ассортимент продукции компании, кроме обуви и одежды для спорта и активного отдыха входит также оборудование и аксессуары для аэробики. Оборудование для аэробики Reebok является, по сути, стандартом де-факто, при комплектации залов фитнеса и аэробики.

 
All rights reserved by megasport.md Разработка Magic-Web